Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

«АИГЕЛ» отменили все концерты в России до конца года. Группа сообщает, что это произошло под давлением властей

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-27T15:45«АИГЕЛ» отменили все концерты в России до конца года. Группа сообщает, что это произошло под давлением властейпаблик «АИГЕЛ» во «ВКонтакте»https://vk.com/aigelmusic?w=wall-142108710_11537

«Дорогие друзья, к сожалению 1 сентября 2022 года группа “АИГЕЛ” попала в список артистов, концерты которых “не рекомендованы” на территории РФ. Клубы городов вынуждены отменить наши выступления под давлением властей. Уже можно сдавать билеты. До новых встреч и берегите друг друга!», — сказано в паблике группы во «ВКонтакте».

До конца года у группы было запланировано несколько концертов — в Краснодаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Петербурге и Москве.

Ранее «АИГЕЛ» приняли участие в благотворительном аукционе в пользу людей, обвиненных в распространении фейков и дискредитации армии. Группа выставила в качестве лота драм-машину Roland TR-08, купленную на денежный приз от Jager Music Video Awards. «АИГЕЛ» получили эту награду за клип «Татарин» в 2017 году.