Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Роспотребнадзор опечатал «Главклуб» после концерта «Кровостока»

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-22T20:56Роспотребнадзор опечатал «Главклуб» после концерта «Кровостока»фейсбук Игоря Тонкихhttps://www.facebook.com/tankisst/posts/3921269317883701

В субботу, 19 декабря в московском «Главклубе» состоялся концерт группы «Кровосток». По мнению властей, шоу прошло с нарушением антикоронавирусных мер безопасности: 50% зрителей находились в зале без масок и перчаток, а также не соблюдали социальную дистанцию. Во вторник, 22 декабря Роспотребнадзор опечатал площадку.

Как считает сооснователь и генеральный директор «Главклуба» Игорь Тонких, приостановление деятельности площадки — это избыточная мера, которая не соответствует тяжести выявленных нарушений.

«Суд должен состояться не позднее семи дней с сегодняшнего дня. Надеемся, его решение позволит продолжить работу», — сообщает Тонких.

Роспотребнадзор проводит детальные проверки концертов во многих городах России — это связано с ростом заболеваемости COVID-19 в стране.

Восемнадцатого декабря суд Красноярска оштрафовал на 200 тысяч рублей владельцев концертной площадки «Гранд Холл Сибирь»: 4 декабря там состоялось выступление певицы Zivert.

Пятого декабря власти закрыли до решения суда московский клуб Adrenaline Stadium — днем ранее в нем состоялся концерт группы «Кипелов».

Четвертого декабря Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал «Ледовый дворец» после проведения шоу Басты. При этом суд Санкт-Петербурга не увидел нарушений в работе клуба «А2», в котором 28 ноября состоялось несогласованное с властями выступление группы «Чиж и Ко».

За тем, что происходит с концертами в России прямо сейчас, следите в нашей хронике.