Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Организатор концерта Zivert — об отмене шоу в Новосибирске

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-09T20:09Организатор концерта Zivert — об отмене шоу в Новосибирскеэфир новосибирской студии «Серебряного дождя»https://vk.com/podzemkansk?w=wall-133729306_20994

Пятого декабря в новосибирском Экспоцентре отменили концерт Zivert. Организатор шоу Денис Шитов рассказал в эфире новосибирской студии «Серебряного дождя», почему событие не состоялось.

По словам Шитова, местные власти согласовали концерт, но за день до события намекнули, что шоу лучше не проводить. Промоутеры отменили выступление певицы, уточнив, что они учли все требования безопасности при организации концерта.

Также Шитов сказал, что промоутеры заключили дополнительное соглашение с площадкой. Они пообещали Экспоцентру компенсировать все убытки в случае возникновения у выставочного комплекса проблем с властями.

После шоу Zivert в Красноярске 4 декабря Роспотребнадзор объявил о проверке события. Возможно, именно с этим связан дополнительный интерес властей к новосибирскому концерту певицы.

О том, почему промоутеры считают спонтанные проверки концертных площадок незаконными, читайте в нашем материале.