В российской музыкальной индустрии все меняется: уходят стриминги, мейджоры, появляются проблемы с получением денег от дистрибьюторов, становятся недоступными соцсети. Помимо этого, перед музыкантами встает выбор: выпускать релизы или нет, ехать ли в туры, запускать новые проекты, как разговаривать со слушателями и на каких площадках. Мы поговорили с артистами о текущих сложностях и карьерных перспективах музыканта в России.
Участники дискуссии — артисты и музыкальные продюсеры — поделятся своим опытом выпуска музыки в марте и апреле. Спикеры поговорят о своей мотивации продолжать творческую деятельность, привычных инструментах, которые стали недоступны, и общении со слушателями. Также музыканты расскажут, как изменился их заработок, обсудят терапевтические свойства творчества и попытаются спрогнозировать свою работу в ближайшем будущем.
Участники:
Митя Бурмистров — казанский музыкант, создать проектов MITYA, Acid Minerale и «Черный государь». Один из менторов «ИМИ.Резиденции», состоявшейся в 2019 году.
DenDerty — электронный музыкант и сонграйтер из Йошкар-Олы, создатель проекта DenDerty. Настоящее имя — Денис Бурашников. Ранее писал музыку для других артистов, среди которых — Little Big, RAM, ATL, LIDA и «Молодость Внутри».
Евгений Климов — музыкальный продюсер, сонграйтер, креатор, создатель виртуального проекта «Парнишка». Онлайн-журнал The Blueprint включил проект в список «100 российских героев будущего, которые меняют мир уже сейчас»
Модератор: Илья Гарькуша, редактор ИМИ