Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Пользователи российского инстаграма теперь могут выкладывать сторис с песнями

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-03T18:45Пользователи российского инстаграма теперь могут выкладывать сторис с песнямителеграм-канал «Радиорубка Лихачёва»https://t.me/niketasfm/1466

Обновление от 7 декабря 2020 года. Представитель Facebook сообщил vc.ru, что возможность добавлять аудио у российских пользователей инстаграма появилась по ошибке. Ее уже устранили.

Третьего декабря пользователи российского инстаграма заметили, что истории в социальной сети теперь можно дополнять музыкой. Кажется, функция доступна пока только для владельцев устройств Apple, а музыка после публикации сторис не проигрывается.

Записать историю с песней можно в режиме съемки. Если контент (видео или фото) сделан заранее, функция не сработает. Чтобы перейти к каталогу песен, пользователь должен нажать в контекстном меню сторис стрелку слева и выбрать «Аудио». В поисковой строке можно ввести название нужного трека. К сожалению, набор песен пока ограничен.

До этого пользователи российского инстаграма видели истории с аудио с пометкой: «Музыка Instagram недоступна в вашем регионе».