Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Jay-Z станет стратегическим директором компании по производству каннабиса

Источник: BBC News
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-26T17:00Jay-Z станет стратегическим директором компании по производству каннабисаBBC Newshttps://www.bbc.com/news/entertainment-arts-55069379

По информации BBC News, американский рэпер и предприниматель Jay-Z будет заниматься разработкой стратегии для компании TPCO — крупнейшей калифорнийской компании по производству каннабиса.

Рэпер будет привлекать знаменитых актеров и музыкантов для продвижения бренда. В TPCO уже инвестировали Рианна и рэперы Мик Милл и Йо Готти.

Совместно с Jay-Z TPCO собирается вкладывать деньги в небольшие компании по производству каннабиса, принадлежащие афроамериканцам и представителям меньшинств. Цель программы — «исправить ошибки», совершенные, когда марихуана была незаконной. Представители TPCO стремятся изменить систему уголовного правосудия и помочь людям, осужденным за преступления, связанные с марихуанной.

«Мы знаем, что не сможем полностью искупить несправедливость, порожденную „войной с наркотиками”, но мы можем заложить основу более светлого и инклюзивного будущего», — заявил Jay-Z.

В октябре Jay-Z объявил о партнерстве с еще одной компанией по производству каннабиса — Caliva. В рамках сотрудничества рэпер планирует запустить собственное производство марихуанны под маркой Monogram.

О том, чем, помимо музыки, зарабатывают отечественные музыканты, можно почитать здесь.

Читайте еще