Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Moscow Music Week отказывается от работы с Old Town Bar после гомофобного скандала

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-01T17:00Moscow Music Week отказывается от работы с Old Town Bar после гомофобного скандала Соцсети Moscow Music Weekhttps://vk.com/wall-125810037_1936

Организаторы фестиваля опубликовали заявление по поводу инцидента, произошедшего на шоукейсе Femland, который состоялся 4 сентября во время MMW в клубе Old Town Bar с участием групп «Позоры», «На Ножах», Flowers Terror, Fathers Sins, «Материнская плата».

Напомним, в ходе шоукейса участницы события вывесили радужный флаг — после чего от хозяев площадки поступили угрозы гомофобного характера в адрес выступающих.

«Мы навсегда прерываем всяческие взаимоотношения с баром. То, что произошло уже не исправить, но мы можем совместно извлечь уроки на будущее, чтобы попытаться минимизировать вероятность таких ситуаций, — написали организаторы MMW. — Мы встретились с командой Femland и отдельными участниками мероприятия и вместе написали тезисы, благодаря которым мы сможем создавать более безопасные и благоприятные условия для всех участников в будущем».