Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Вышел ремикс на хит «Ты мой кайф» кальян-рэперов «Джаро & Ханза». Его сделали хип-хоп-артист Френч Монтана и певец Ники Джем

Источник: Grammy
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-04-08T12:40Вышел ремикс на хит «Ты мой кайф» кальян-рэперов «Джаро & Ханза». Его сделали хип-хоп-артист Френч Монтана и певец Ники ДжемGrammyhttps://www.grammy.com/grammys/news/nicky-jam-french-montana-remix-Dzharo-Khanza-Ty%20Moy%20Kayf-russian-song

Ремикс «You Are My High (Ty moy kayf)» вышел на лейбле Sony Music Entertainment US Latin.

В новой версии трека звучат куплеты на испанском и английском, которые исполняют певец Ники Джем и рэпер Френч Монтана.

Также на сайте премии «Грэмми» опубликовали материал, в котором музыканты рассказали, как случился этот ремикс. Инициатором сотрудничества стало российское музыкальное издательство «А+». Оно связалось с Ники Джемом с помощью латиноамериканского офиса Sony, а чуть позже к коллаборации присоединился Френч Монтана. Еще одно доказательство того, что мейджор-лейбл может помочь артисту выйти на международный рынок.

Трек «Ты мой кайф» вышел в феврале 2020 года. Позже песня завирусилась в TikTok: к апрелю 2021-го с использованием этого трека сняли более 2 миллионов роликов.

Как сообщает The Flow, трек также попал в чарты приложения Shazam в Турции, Индии, Мексики и других странах. Из-за этого песней заинтересовались западные лейблы.

У оригинального трека более 40 миллионов прослушиваний в Spotify. Клип на эту композицию посмотрели на YouTube примерно 109 миллионов раз.

О том, какую роль играет TikTok в продвижении музыкантов, читайте в нашем материале.