Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-11T13:10В Санкт-Петербурге введут новые ограничения концертов сайт губернатора Санкт-Петербургаhttps://www.gov.spb.ru/press/governor/200680/

С 14 ноября власти Санкт-Петербурга вводят новые ограничения из-за коронавируса. Мероприятия численностью более 50 человек нужно будет согласовывать с властью.

«Вводится ограничение на проведение в помещениях и на открытом воздухе любых мероприятий численностью более 50 человек. Мероприятия с численностью более 50 человек должны быть согласованы с соответствующими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга», — говорится на сайте петербургской администрации.

Также власти ввели новые правила посещения театров и концертных залов, по сути, запретив мероприятия с танцполом.

«С 16 ноября посетители с входным билетом без указания зрительского места (например, с входом на танцпол) допускаться не будут. Вводится запрет на продажу таких билетов. Количество посетителей в зале может быть не более 50 % от числа зрительских мест. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 11 ноября уже проданы билеты в большем количестве» , — заявили власти.

За тем, как коронавирус влияет на концертную индустрию в России, следите в нашей хронике.