Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Роспотребнадзор опечатал клуб «1930 Moscow» за нарушение мер профилактики COVID-19

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-05T12:55Роспотребнадзор опечатал клуб «1930 Moscow» за нарушение мер профилактики COVID-19 Telegram-канал «Главный Концертный»https://t.me/maingig/2166

Роспотребнадзор приостановил работу ночного клуба «1930 Moscow» за нарушение мер профилактики коронавируса. Об этом 4 сентября сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮАО Алина Колеганова.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавируной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями был произведен осмотр помещений клуба “1930 Moscow”. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы будут переданы в суд для рассмотрения дела», — заявила Колеганова.

Среди нарушений, которые выявили в ходе осмотра клуба — отсутствие актов о дезинфекции воздуха и помещений, а также актов систем воздухообеспечения.

«В заведении нет естественного проветривания, и это создает большую угрозу распространения коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний. Помимо этого, ни на одного сотрудника не были предоставлены документы, подтверждающие сдачу анализов на COVID-19. Юридическое лицо занимается концертной деятельностью, происходит очень большое скопление людей, при этом социальное дистанцирование не соблюдается. Несмотря на то, что наклейки в клубе присутствуют, организация не следит за соблюдением дистанции между посетителями», — сказала Колеганова.

По ее словам, Роспотребнадзор может приостановить работу клуба на 90 дней или назначить штраф до 500 тысяч рублей.

Администрация клуба пока не выступила с заявлением, но перенесла концерт поп-певца Мэвла, который должен был состояться 4 октября, на весну 2021 года.

Ранее из-за «нарушений санитарно-эпидемиологических требований» был опечатан клуб Crystall Hall.