Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Арендатору площадки в Казани, на которой прошел концерт Дианы Арбениной, грозит штраф

Источник: «Интерфакс»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-02T14:00Арендатору площадки в Казани, на которой прошел концерт Дианы Арбениной, грозит штраф«Интерфакс»https://www.interfax.ru/russia/819779

30 января, выступая на казанской площадке «Татнефть Арена», певица Диана Арбенина осудила охранников, которые не позволяли зрителям танцевать и подходить к сцене. После ее слов, охрана отступила и люди смогли подойти ближе.

«Я обращаюсь к так называемым секьюрити, которые выполняют задания. Отстаньте от людей! Это рок-н-ролльный концерт. Если они хотят стоять и танцевать, то не надо их разгонять! Мы пришли сюда не за гонораром, а ради людей. Оставьте их в покое!» — заявила Арбенина.

По мнению сотрудников Роспотребнадзора, таким образом были нарушены антиковидные правила. Организатор концерта, согласно действующему санитарному законодательству, обязан соблюдать и контролировать противоэпидемические мероприятия при проведении концерта.

«Вместе с тем, из видеоматериалов в СМИ и социальных сетях установлены факты нарушений санитарных требований. А именно: не обеспечен контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима зрителями», — подчеркнул представитель Роспотребнадзора.