Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Композитор Евгений Гринько арестован на 7 суток за участие в несогласованной акции

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-02-04T20:05Композитор Евгений Гринько арестован на 7 суток за участие в несогласованной акцииинстаграм музыканта Евгении Поповойhttps://www.instagram.com/stories/djoondjoon/2501658308928901670/

В четверг, 4 февраля Нагатинский суд Москвы арестовал на 7 суток композитора-минималиста и мультиинструменталиста Евгения Гринько. Также арестована виолончелистка коллектива Гринько Яна Чекина: она проведет под арестом 5 суток. В каком именно спецприемнике Евгений и Яна будут отбывать административный арест, пока неизвестно.

Евгения и Яну задержали 2 февраля в Москве, после оглашения приговора оппозиционному политику Алексею Навальному. До суда Гринько и Чекина находились в ОМВД по району Братеево.

Как следует из инста-сторис участницы коллектива «Pedro y Juan» Евгении Поповой, Гринько и Чекина не участвовали в митинге, а просто находились на улицах города во время проведения протестной акции.

Евгений Гринько должен был выступить на «ИМИ.Конференции 2021» в субботу, 6 февраля. К сожалению, музыкант не сможет принять участие в событии из-за ареста.

Мы выражаем слова поддержки Евгению и Яне, а также их близким.