Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

После концерта Басты суд оштрафовал «Ледовый дворец» почти на полмиллиона рублей

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-04T14:35После концерта Басты суд оштрафовал «Ледовый дворец» почти на полмиллиона рублейобъединенная пресс-служба судов Санкт-Петербургаhttps://t.me/SPbGS/7122

Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал «Ледовый дворец» на 480 тысяч рублей за несоблюдение норм безопасности во время концертов Басты 27 и 28 ноября.

Первого декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительства РФ потребовала приостановить работу площадки.

Концерты Басты вызвали широкий общественный резонанс. По мнению рэпера, шоу были проведены с учетом соблюдения всех мер безопасности, хотя журналисты «Медузы» подсчитали, что на одном из выступлений Басты заразиться COVID-19 могли не менее 20 зрителей.

В результате скандала глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко получил выговор от правительства города.

После шоу Басты губернатор Беглов ввел новые антикоронавирусные ограничения и запретил проводить концерты на новогодних праздниках в Санкт-Петербурге.

Промоутеры, продюсеры и музыканты считают, что претензии по поводу выступлений в пандемию должны предъявляться только властям, которые неэффективно поддерживают музыкальную индустрию.

«ИМИ.Журнал» ведет хронику того, что происходит с концертами во время второй волны COVID-19.