Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Manizha стала первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-12-15T12:15Manizha стала первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцевпредставительство УВКБ ООН в Москвеhttps://www.unhcr.org/ru/24633-manizha-good-will-ambassador.html

Певица Manizha назначена первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев. Об этом сообщает представительство ООН в Москве.

Манижа Сангин (настоящее имя певицы) принимает активное участие в общественной деятельности, а также публично поддерживает беженцев и мигрантов.

Как сообщает пресс-служба представительства, прошлое певицы также связано с вынужденным перемещением — ее семье пришлось уехать из Душанбе в 1994 году во время гражданской войны в Таджикистане.

«Став послом доброй воли ООН в России, я обещаю поддерживать людей, вынужденных бежать из-за конфликтов и преследований. Я обещаю использовать свой голос, чтобы помочь нуждающимся и рассказать о положении беженцев и людей без гражданства», — говорит Manizha.

Послом доброй воли ООН также была российская теннисистка Мария Шарапова. Она участвовала в Программе развития ООН и оказывала поддержку регионам, пострадавшим после аварии на Чернобыльской АЭС.