Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Валерий Меладзе захотел выступать в ковидных больницах — спустя 2 дня после скандала вокруг «бойкота новогодних огоньков»

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-11-16T19:00Валерий Меладзе захотел выступать в ковидных больницах — спустя 2 дня после скандала вокруг «бойкота новогодних огоньков»Инстаграм Валерия Меладзеhttps://www.instagram.com/p/CHpfz27nH_E/

В своем инстаграме Валерий Меладзе обратился к московским врачам.

«Я хотел бы попросить у вас разрешения приезжать в ковидные отделения ваших больниц и прошу разрешить доступ в “красную зону”», — заявил певец.

Меладзе пояснил, что хотел бы морально поддержать медиков и пациентов. Он подчеркнул, что эта просьба не является попыткой самопиара.

«Я хочу быть рядом, хочу помочь и применить свои силы, возможности и умения», — отметил артист.

В субботу 14 ноября Меладзе призвал эстрадных исполнителей бойкотировать съемки в новогодних телепрограммах, чтобы привлечь внимание музыкантам, потерявшим работу из-за пандемии. В тот же день Меладзе отказался от этой идеи, усомнившись в том, что этот протест будет популярен среди артистов.

Певец сказал, что призывал к бойкоту «гипотетически» и просто «закинул удочку». «Думаю, что, конечно, этого не произойдет, и большинство артистов пойдут и будут сниматься, потому что все соскучились по съемкам», — прокомментировал Меладзе.