Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Покинувший Россию Моргенштерн перенес московский концерт на весну

Источник: «Рен–ТВ»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-26T13:00Покинувший Россию Моргенштерн перенес московский концерт на весну«Рен–ТВ»https://ren.tv/news/v-rossii/907995-kontserty-pokinuvshego-rf-morgenshterna-pereneseny-na-vesnu

По словам концертного директора Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев), запланированное на 26 ноября шоу в московском клубе Gipsy перенесено как минимум на весну. Других концертов в России у артиста не запланировано. Он отметил, что причина отмены концерта — пандемия коронавируса. Также представитель рэпера не исключил выступлений Моргенштерна на частных мероприятиях в России.

Ранее 25 ноября клуб Gipsy приостановил продажу билетов на запланированный на 26 ноября концерт Моргенштерна.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин в комментарии для «Ленты.ру» заявил, что преследование музыкантов и блогеров со стороны правоохранительных органов становится трендом.

«То, что есть некая предвзятость именно со стороны контролирующих органов, — к сожалению, факт. Посмотрел, в последние дни вообще усиливается внимание к блогерам, музыкантам. Возможно, это новый тренд, с которым придется жить», — отметил Жорин.

23 ноября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», заявил о пагубном влиянии Моргенштерна на молодежь. После этого появилась информация, что музыкант покинул Россию и отправился в Минск, а потом в ОАЭ.

Обо всех проблемах Моргенштерна с российскими властями в 2021 году — читайте в нашем материале.