Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Лига безопасного интернета отменила концерт Моргенштерна в Санкт-Петербурге

Источник: ТАСС
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-05-12T19:00Лига безопасного интернета отменила концерт Моргенштерна в Санкт-ПетербургеТАССhttps://tass.ru/obschestvo/11356709

Об отмене сообщила директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

Выступление рэпера было запланировано на 16 мая. Ранее родительские организации города направили властям обращения с просьбой отменить концерт: родители опасались, что во время шоу Моргенштерн будет пропагандировать употребление наркотиков.

На странице встречи во «ВКонтакте» опубликован пост о том, что концерт Моргенштерна, который должен был состояться на площадке санкт-петербургского Музея стрит-арта 16 мая, переносится «в связи с продлением в городе коронавирусных ограничений, запрещающих танцпол в любом его виде».

Информации о новом месте и времени проведения пока нет.

Ранее на Моргенштерна завели административное дело в связи с возможной пропагандой употребления наркотиков в клипах «Розовое вино 2» и «Family». Рэперу грозит штраф в размере до одного миллиона рублей.

Лига безопасного интернета — это связанная с правительством организация, созданная с целью цензурирования интернета. Ранее организация жаловалась на YouTube-канал Юрия Дудя — тоже за пропаганду наркотиков. По всей видимости, речь идет о ролике с блогером и музыкантом Ивангаем. Как сообщает TJ, основной источник финансирования Лиги — фонд святителя Василия Великого и государственные гранты.