Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Моргенштерн* покинул Россию на следующий день после заявления Бастрыкина

Источник: URA.RU
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-24T14:40Моргенштерн* покинул Россию на следующий день после заявления БастрыкинаURA.RUhttps://ura.news/news/1052518612

Рэпер Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Валеев) * покинул Россию и направился в Минск, где у него, по словам его концертного директора, запланировано выступление на частном мероприятии.

Источник портала URA.RU отметил, что после выступления в белорусской столице Моргенштерн * может не вернуться в Россию, а направиться в одну из европейских стран.

На 26 ноября у Моргенштерна * запланирован концерт в Москве в клубе Gipsy. На момент написания заметки на сайте клуба доступна покупка билетов на мероприятие.

23 ноября, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о пагубном влиянии Моргенштерна * на молодежь.

«Блогер Моргенштерн * сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодёжи. А мы всё сидим, абстрактно рассуждаем, что значит высшая ценность и права человека нарушать нельзя», — сказал Бастрыкин.

Адвокат Моргенштерна * Сергей Жорин в комментарии для РБК отметил, что заявление Бастрыкина вызывает недоумение.

«В данной ситуации, что мы об этом думаем и как мы будем реагировать, имеет второстепенное значение. Важно, как на это отреагируют подчинённые Александра Ивановича. Не будут ли они это воспринимать как призыв к действию», — отметил Жорин.

  • Моргенштерн внесен Минюстом РФ в список иноагентов