Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Московская мэрия запустит сервис продажи электронных билетов

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-15T14:35Московская мэрия запустит сервис продажи электронных билетовсайт мэра Москвыhttps://www.mos.ru/news/item/81243073/

Девятнадцатого октября на сайте mos.ru появится сервис продажи электронных билетов для культурных площадок, находящихся в ведении Департамента культуры: концертных залов, театров и музеев. При желании к системе могут присоединиться другие организации культуры и искусства. Это сделали уже около 150 заведений — какие именно, не уточняется.

Кроме того, с 19 октября купить билеты в культурные учреждения Москвы можно будет только в электронном формате. Такой указ сегодня подписал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Переход на электронную платформу продиктован необходимостью повысить качество всех санитарно-эпидемиологических норм, действующих в городе в связи с пандемией COVID-19. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, при продаже электронных билетов будет действовать ограничение по заполняемости залов на 50% и так называемая динамическая рассадка», — говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

Также 15 октября московские власти объявили о введении системы чекинов на входе в ночные клубы и бары с 19 октября.