
Московские организаторы концертов потеряли более 5 миллиардов рублей из-за пандемии
Организаторы московских концертов потеряли 5,2 миллиарда рублей за время пандемии. Об этом говорится в новом исследовании, которое провели сотрудники агрегатора по продаже билетов Eticket4 для РБК.
Всего, по данным Eticket4, в Москве были отменены 388 концертов на 69 площадках, в том числе в «Лужниках» (вместимость — 81 тысяча человек), на «ВТБ Арене» (33 тысячи человек) и клубе Adrenaline Stadium (7 тысяч человек).
При условии солд-аута на каждом отмененном концерте было бы продано 2 миллиона билетов на общую сумму 7,4 миллиарда рублей. Однако, как отмечают авторы исследования, аншлаги случаются лишь несколько раз в год, поэтому недополученную выручку аналитики оценивают более скромно.
С весны 2020 года во многих регионах России, включая Москву, в числе прочих мер действовал запрет на массовые мероприятия, чтобы предотвратить распространение коронавируса.