Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Ассоциация музыкальных критиков выступила против полицейского насилия

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-02-04T12:30Ассоциация музыкальных критиков выступила против полицейского насилиясайт Ассоциации музыкальных критиковhttp://moscow.musiccritics.ru/?section=180&fbclid=IwAR3yGeIBrkqTuEvGNonsKwYF7b6dHn5xDWTtWmQ0tzkh2pipswAOWB2Ibqg%20

Представители Ассоциации музыкальных критиков опубликовали на своем сайте открытое письмо, в котором выступают против полицейского насилия и задержаний во время мирных протестов.

«Мы требуем отменить фактический запрет мирных собраний и митингов, прекратить практику незаконных задержаний и наказаний, избиений и унижений людей, собирающихся мирно и без оружия, чтобы заявить о своей гражданской позиции», — сказано в тексте письма.

Представители Ассоциации также выражают «солидарность с теми, кто выступает за соблюдение принципов демократии, закрепленных в Конституции Российской Федерации» и призывают других критиков присоединиться к их заявлению.

Ассоциация музыкальных критиков — неформальное объединение критиков и журналистов, пишущих про классическую музыку. Организация была основана в 2011 году. С уставом Ассоциации можно ознакомиться на ее сайте.

Также с заявлением против насилия выступили и члены Ассоциации театральных критиков.