Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

OG Buda грозит штраф за пропаганду наркотиков в интернете

Источник: ТАСС
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-11-30T12:00OG Buda грозит штраф за пропаганду наркотиков в интернетеТАССhttps://tass.ru/obschestvo/13060715

Рэперу OG Buda (настоящее имя — Григорий Ляхов) грозит штраф за пропаганду наркотических средств в интернете. По информации ТАСС, соответствующие материалы поступили в Зюзинский суд Москвы.

«В суд поступил протокол в отношении Григория Ляхова, он составлен административной статье о пропаганде наркотических средств с использованием интернета. Она предусматривает штраф в размере от 5 000 до 30 000 рублей для гражданина, до 100 000 рублей для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность», — рассказали агентству в суде.

Ранее организация «Лига безопасного интернета» попросила правоохранительные органы проверить две песни OG Buda «Бандит» и «Печеньки», а также фит с рэпером Платиной «Это не любовь». Эта же организация обращалась летом 2021 года в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве «в связи с откровенной пропагандой наркотиков в одном из видеоклипов исполнителя Элджея (Алексей Узенюк)». В отношении Элджея составлен протокол, суд рассмотрит его дело 3 декабря.