Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Организаторам «Партизан-феста» в поддержку народа Беларуси угрожают и не дают провести онлайн-событие

Источник: «Новая газета»
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-09-24T18:45Организаторам «Партизан-феста» в поддержку народа Беларуси угрожают и не дают провести онлайн-событие«Новая газета»https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/24/87224-est-komanda-vyrubit-tok?fbclid=IwAR222xwfOmTkkcRdaLFQcXFA2ReJTivbqnJM9etBxIzvzUOx_y4yN_1yJ7c

По словам одного из руководителей фестиваля Яна Шенкмана, другой организатор события, Александр Елин получил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что есть команда не допустить мероприятия — «минированием и МЧС, просто ментами и как угодно».

«Проследят, с кем ты договорился, или приедут через полчаса после начала и просто отрубят ток или сеть», — заявил неизвестный в трубку Елину.

Шенкман признался, что не знает, «что будет с фестивалем после этой угрозы». Изначально событие должно было состояться 28 сентября в Москве в клубе Live Stars с участием Андрея Макаревича, Сида Спирина, Тимура Шаова и других музыкантов, но было переведено в онлайн из-за давления властей на площадку.