Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Санкт-Петербурге отменили QR-коды на концертах

Источник: «Ведомости»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-02T17:05В Санкт-Петербурге отменили QR-коды на концертах«Ведомости»https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/03/02/911716-v-peterburge-otmenili-qr-kodi-v-obschestvennih-mestah

QR-коды для посещения музеев, выставок ресторанов, торговых центров, фитнес-центров и концертов отменяются в Санкт-Петербурге с 4 марта. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

При этом в его постановлении отмечается, что концерты с аудиторией более 100 человек по-прежнему необходимо согласовывать — численность не может превышать 2000 человек. Запрет на стоячий танцпол продлевается до 30 апреля.

«В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки и на основании предписания главного государственного санитарного врача по городу Санкт‑Петербургу губернатор Александр Беглов утвердил соответствующие изменения в постановление правительства», — говорится в сообщении.

Также без QR-кодов можно будет посещать торжественную регистрацию брака и торжественную регистрацию рождения, дома отдыха, рестораны, кафе, музеи и выставки, бассейны и фитнес-центры, театры, цирки, кинотеатры, другие объекты, предназначенные для развлечений и досуга.