Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

PRS for Music, BMI и SIAE приостановили сотрудничество с РАО

Источник: Music Business Worldwide
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-09T16:00PRS for Music, BMI и SIAE приостановили сотрудничество с РАОMusic Business Worldwidehttps://www.musicbusinessworldwide.com/uk-collection-society-prs-cuts-ties-with-russian-counterpart-but-why-is-it-having-to-act-alone/

Британское общество по сбору платежей PRS for Music, представляющее интересы более 160 тысяч композиторов и музыкальных издателей по всему миру, сообщило, что официально приостановило свое соглашение о представительстве прав с Российским авторским обществом РАО.

«Сегодня PRS for Music официально приостановила наши отношения по представлению прав с РАО. Мы также работаем с CISAC над рассмотрением продолжающегося членства российских обществ в глобальной сети. Мы не хотим наказывать сообщества российских композиторов, авторов песен и издателей, которые поддерживают мир, и мы будем искать возможности для усиления голосов протеста», — заявили представители организации.

Позже стало известно, что базирующееся в США общество по сбору платежей BMI также приостановило платежи за представление авторских прав РАО. Ранее это уже сделало Итальянское общество авторов и композиторов SIAE.