Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Промоутер из Флориды устроил акцию: вакцинированные от COVID-19 зрители смогут купить билет на концерт со скидкой до 98%

Источник: Spectrum News
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-06-01T16:50Промоутер из Флориды устроил акцию: вакцинированные от COVID-19 зрители смогут купить билет на концерт со скидкой до 98%Spectrum Newshttps://www.baynews9.com/fl/tampa/news/2021/05/29/st--pete-concert-tickets--18---999-without-vaccination-

26 июня в Сент-Питерсберге, штат Флорида, состоится концерт группы Teenage Bottlerocket. Зрители, которые смогут подтвердить, что они сделали прививку от COVID-19, получат значительную скидку на посещение шоу. Так, билеты для тех, кто вакцинировался от коронавируса, будут стоить 18 долларов. Цена билетов для непривитых поклонников группы составит 999 долларов.

Бас-гитарист Teenage Bottlerocket Мигель Чен говорит, что идея такого ценообразования принадлежит промоутеру. «Мы хотим, чтобы у каждого была возможность провести шоу безопасно. Поэтому, когда организатор предложил нам эту идею, мы ее поддержали», — сказал Чен изданию Spectrum News.

После объявления условий покупки билетов группа получила много негативных отзывов, но, по словам бас-гитариста, среди недовольных нет фанатов группы.

«Мы получаем отзывы от очень разгневанных людей. Но я думаю, что их пишут те, кто никогда не слышали о нас и с самого начала не собирались на концерт. Представители сцены и панк-сообщества, которые знакомы с нашей группой, поддерживают нас», — сообщил Мигель Чен.

По задумке организаторов, проведение концерта на таких условиях — хороший способ привлечь больше людей к вакцинации от COVID-19. Некоторые штаты, в частности, Огайо и Орегон, предлагают вакцинированным гражданам поучаствовать в лотереях, где можно выиграть миллион долларов.

Ранее губернатор Флориды Рон Десантис отменил в штате все введенные из-за коронавируса ограничения. Десантис также сообщил, он не намерен поддерживать идею введения специальных паспортов для вакцинированных людей.