Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Концертным залам в Санкт-Петербурге разрешат работать круглосуточно

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-15T18:00Концертным залам в Санкт-Петербурге разрешат работать круглосуточноАдминистрация Санкт-Петербургаhttps://www.gov.spb.ru/press/governor/233172/

Администрация Петербурга снимает ограничения на работу заведений общепита и объектов досуга с 02.00 до 06.00. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов. Решение вступает в силу 18 марта. Также в городе снимается запрет на проведение физкультурных, культурных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий в указанное время.

В администрации города отметили, что смягчение антиковидных ограничений связано с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки. Решение основано на предписании главного государственного санитарного врача по Петербургу.

В середине февраля в Комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что город достиг 100%-ного коллективного иммунитета к коронавирусу. Согласно методике Минздрава, коллективный иммунитет формируется, когда вакцинировались или переболели 80% жителей города. В Петербурге этот показатель был достигнут еще в декабре 2021 года.

Ряд антиковидных ограничений в городе отменили 21 февраля. Тогда ресторанам, кафе, циркам, концертным залам, кинотеатрам, объектам развлечения и досуга, а также каткам и аттракционам. разрешили работать до 02.00 (вместо 23.00) Ночные клубы по-прежнему оставались закрытыми — крпоме того, было запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания.