Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
журналhttps://cdn-yc-static.i-m-i.ru/store/uploads/article/49/image/article-26834c5a1d7e092182f9d341dcd996a3.jpgИлья Зинин, Евгений Горбунов2019-09-09T20:43ТРУ СТОРИ: Женя Горбунов о том, что делать, если на концерт не приехал барабанщик
ТРУ СТОРИ: Женя Горбунов о том, что делать, если на концерт не приехал барабанщик
Евгений Горбунов. Фото: Ксения Бабушкина

ТРУ СТОРИ: Женя Горбунов о том, что делать, если на концерт не приехал барабанщик

Евгений Горбунов. Фото: Ксения Бабушкина

«Для танцев важнее бас, чем барабаны»

В новой рубрике ИМИ.Журнала «Тру стори» деятели музыкальной индустрии рассказывают о том, как они справлялись с неожиданными трудностями в работе. Музыкант Евгений Горбунов (ex-NRKTK, «ГШ», «Интурист») поведал нам о двух концертах, которые его группам внезапно пришлось играть без плэйбэка и барабанов.

«Был у нас один яркий случай, когда мы играли довольно крупный концерт с NRKTK в Петербурге, и Андрей (вокал, бас, семплер) случайно удалил весь плэйбэк (заранее записанные партии инструментов для воспроизведения на концерте. — Прим. ИМИ). Но так как у нас все же были бас, гитара и барабаны, концерт мы сыграли, был совершенно другой звук и другие приколы, выкручивались по ходу дела как могли, причем получалось вполне неплохо, и публика была такому эксклюзиву только рада. Но недавно произошло вообще нечто из ряда вон выходящее.

У нас барабанщик (не скажу кто и когда, уж извините) проспал концерт. Для группы это как правило катастрофа, особенно если с собой нет ни драм-машины ни, на худой конец, лупера. Но тем не менее мы сыграли замечательный импров-концерт вместо нашей отрепетированной программы. Больше артистизма, больше абстракции и все получилось. Люди даже танцевали, хотя ни одного ударного инструмента не звучало. В общем, это я к чему — мне теперь вообще ничего не страшно, могу сыграть концерт хоть на пластиковом стаканчике. И еще один вывод — для танцев куда важнее бас, чем барабаны».