Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Событие прошло 11 March 2026
Когда:
11 March, 19:00 – 23:00
Цена:
Бесплатно

Метафора, ритм, композиция: как собрать текст песни в цельное высказывание

Вебинар музыканта Мити Неустроева
ВедущийМитя Неустроев

Музыкант и автор текстов, участник московского хип-хоп-дуэта «Базар» вместе с Дмитрием Милаевым. С 2018 года он занимается написанием песен для коллектива, формируя их стиль и звучание.

Что делает текст песни живым и запоминающимся? В видеоинтервью ИМИ в рамках формата «На связи» музыкант Митя Неустроев из группы «Базар» поделился опытом, как превращать текст песни в живую и легко запоминающуюся историю — от первых идей до готовой композиции.

Эксперт объяснил, что делает текст «хорошим», как работают разные виды рифм, что можно делать с метафорами и образами, и как искать лирического героя, органичного для собственного стиля. Центральной темой стало построение композиции текста и гармоничное движение всех его частей внутри песни.

Отдельный блок видео был посвящён интуиции и рефлексии автора: Митя подробно рассказал, как слушать себя, работать с собственными эмоциями и опытом, чтобы текст звучал живо и искренне.

Другие вебинары

Ритмически-мелодическая работа вокалиста над песней

Вебинар певицы и композитора Оксаны Войтенко
Когда:
18 July 2022, 18:00 – 19:00
Цена:
Бесплатно
Когда:
18 July 2022, 18:00 – 19:00
Цена:
Бесплатно

Путь фрешмена в индустрии: фестивали, опен-коллы и возможности для продвижения

Вебинар инди-поп артиста Yerkatt
Когда:
18 September 2025, 20:00 – 22:00
Ведущий:
Цена:
Бесплатно
Ведущий:
Когда:
18 September 2025, 20:00 – 22:00
Цена:
Бесплатно

Саундпродюсер и участник «Пошлой Молли» — о карьере, концертах и музыкальном бизнесе

Константин Пыжов — саунд-продюсер, звукорежиссер, музыкант, работал с проектами «Пошлая Молли», «Валентин Стрыкало»
Когда:
24 June 2020, 18:00
Цена:
Бесплатно
Когда:
24 June 2020, 18:00
Цена:
Бесплатно
Смотреть видео
Показать все