Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Суд отменил решение о взыскании с Антохи МС компенсации в размере 2,5 миллиона рублей

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-10-05T10:55Суд отменил решение о взыскании с Антохи МС компенсации в размере 2,5 миллиона рублейсоцсети Антохи MC

Антоха MC в своих соцсетях сообщил об отмене решения суда первой инстанции о взыскании компенсации в размере 2,5 миллионов рублей в пользу экс-продюсера Эдуарда Шумейко.

«Ура и наконец-то! Я уже думал, все, пиши пропало. Мой поклон и благодарность апелляционному суду, что рассмотрел мое дело и отменил решение первой судебной инстанции», — написал артист.

Музыкант также привел слова юриста МКА «Жорин и партнеры» Анны Маркеловой, представлявшей в суде его интересы. Анна сообщила, что девятый апелляционный суд принял во внимание и факт неисполнения продюсером договора о передаче прав, и то, что артист не может быть привлечен к ответственности за исполнение своих же песен, которые он передал продюсеру для развития своей творческой деятельности.

Разбирательство между Антохой МС и его бывшим продюсером Эдуардом Шумейко началось осенью 2021 года, когда музыкант решил разорвать контракт и вернуть себе права на свое творчество. О том, как артист и его менеджмент оценивали результаты первого суда, читайте в интервью.