Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Apple запустила приложение Platoon для продвижения музыкантов

Источник: Digger.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-26T14:30Apple запустила приложение Platoon для продвижения музыкантов Digger.ruhttps://www.digger.ru/news/apple-zapustila-prilozhenie-platoon-dlya-prodvizheniya-muzykantov-spustya-4-goda-posle-pokupki-startapa

Спустя четыре года после покупки стартапа Platoon Apple разместила в App Store новое приложение Platoon for Artists, которое поможет начинающим исполнителям в продвижении своих композиций. Об этом сообщил портал Digger.ru. Музыкальный стартап Platoon, соучредителем которого выступил бывший глава iTunes, известен, в частности, тем, что помог стартовать карьере Билли Айлиш до того, как она подписала контракт с лейблом Interscope в 2017 году.

«Platoon иногда называют „лейблом для начинающих музыкантов”. После покупки Apple сохранила его в виде независимого юнита со своим сайтом, твиттером и персоналом. Теперь компания выпустила для его клиентов приложение для iOS, с помощью которого можно управлять дистрибуцией треков в разных сервисах, смотреть статистику, организовывать стримы и так далее», — отметил Telegram-канал «Fixed.One: новости»

Скачать приложение через iOS можно по прямой ссылке, однако войти в Platoon пока удастся только по приглашению. Информации о том, когда доступ дадут всем желающим, пока нет.