Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Apple и Spotify открыли представительства в России

Источник: «Ведомости»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-02-04T15:00Apple и Spotify открыли представительства в России «Ведомости»https://www.vedomosti.ru/business/news/2022/02/04/907882-apple-predstavitelstvo-rossii

Американская IT-компания Apple и шведский стриминг-сервис Spotify открыли представительства в России в рамках исполнения закона о «приземлении», сообщили в Роскомнадзоре.

«Создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо. Исполнено», — сообщается на сайте ведомства.

По данным «Ведомостей», ранее Apple зарегистрировала на сайте Роскомнадзора личный кабинет и разместила на своих ресурсах формы для обращения пользователей из России.

По данным Роскомндзора, Spotify также открыл представительство в России, однако компания пока не разместила на своих ресурсах форму для обращения россиян.

Ранее закон «о приземлении», вступивший в силу с 1 января, начали исполнять Viber, Tiktok, Likeme и Twitter. В соответствии с законом зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 000 пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России. Также они должны ограничивать доступ к информации, которая будет признана нарушающей российское законодательство.