Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Стриминговый сервис «АудиоКлуб» открывает доступ к публичной бета-версии

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-08T12:50Стриминговый сервис «АудиоКлуб» открывает доступ к публичной бета-версии«АудиоКлуб»

Стриминговый сервис «АудиоКлуб» открывает доступ к публичной бета-версии. Закрытое тестирование платформы завершилось 15 августа, и теперь на ней может зарегистрироваться любой пользователь, ему будут предложены как бесплатные, так и платные условия. Об этом «ИМИ.Журналу» рассказали в пресс-службе сервиса.

Приложение доступно для мобильных устройств на платформах Android, iOS и в браузере. Скачать приложение можно через Google Play, AppStore и Huawei AppGallery. Для использования сервиса необходимо пройти регистрацию.

На платформе «АудиоКлуба» открыт доступ к музыке, аудиокнигам, подкастам и вещанию радиостанций. Представители сервиса также указали, что в приложении есть возможность оценивать контент и обсуждать его с другими пользователями, создавать и сохранять плейлисты.

«Мы успешно провели закрытое бета-тестирование и собрали ценные отзывы от пользователей. По многим параметрам сервис показал хорошие результаты, и мы продолжим его совершенствовать, опираясь на полученные пожелания. Уже сейчас мы рады открыть регистрацию в сервисе для всех желающих. Я уверен, он понравится и более широкому кругу пользователей, упростит людям доступ к разным видам аудиоконтента, сделает их опыт в мире цифрового аудио более комфортным», — отметил исполнительный директор «АудиоКлуба» Кирилл Артемьев.

Пользователям предлагаются две модели доступа к контенту. Первая — бесплатная, при которой доступен весь контент «АудиоКлуба» с некоторыми ограничениями: будет отсутствовать функция фонового воспроизведения и пользователь будет видеть рекламу. Вторая модель — тариф «Без рекламы», которая снимает все ограничения, плата при этом составит 199 рублей в месяц.

Кроме того, Авторы и артисты могут самостоятельно добавлять свой контент в каталог «АудиоКлуба» — для этого нужно будет отправить письмо на электронную почту content@gpm-project.ru.