Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Facebook выпустил приложение Ваrs для исполнения рэпа

Источник: Complex
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-03-02T13:30Facebook выпустил приложение Ваrs для исполнения рэпаComplexhttps://www.complex.com/music/facebook-bars-rapping-app

Приложение под названием Bars позволит пользователям читать рэп, выбирая готовые биты и применяя автотюн, а также снимать 60-секундные ролики. Затем видео можно будет публиковать в ленте.

При регистрации в Bars потребуется указать свой уровень мастерства в рэпе. Если вы выберете «начинающий», приложение предложит вам воспользоваться словарем рифм, продвинутым рэперам станет доступен режим фристайла.

В настоящее время приложение тестируется на избранных пользователях iOS в США. Посмотреть, как будет выглядеть Bars, уже можно в инстаграме.

Как отмечает издание Complex, пока приложение не кажется интуитивно понятным. В частности, в нем нет кнопки паузы. Также пока нелегко понять, как подписываться на других пользователей. Но эти проблемы, предположительно, будут решены после того, как приложение станет доступно широкой аудитории.

Bars разработали в подразделении New Product Experimentation в Facebook. В 2020 году та же команда выпустила приложение Collab, в котором можно создавать и микшировать короткие музыкальные ролики.