Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Imanbek и Lil Xan совместно с российской студией Post Tribe выпустили первый клип с внедрением NFT

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-05-26T12:20Imanbek и Lil Xan совместно с российской студией Post Tribe выпустили первый клип с внедрением NFTPost Tribe

23 мая вышел клип на трек «Go crazy» с пластилиновой анимацией от режиссера GEX, саунд-продюсера Imanbek’а и исполнителей Lil Xan’а и KDDK, в котором нарисованные артисты устраивают спонтанную вечеринку. Об этом «ИМИ Журналу» рассказали в пресс-службе production студии Post Tribe.

«„Go crazy” создан командой профессионалов из России — Post Tribe. Ребята совместили несколько технологий, что было, по их словам, одним из самых сложных рабочих моментов. Это огромный по масштабу проект, в нем было множество мелочей, касающихся анимации: от эмоций и бытовых нюансов поведенческой анатомии до имитации стоп-моушн анимации, сложного динамического освещения и безумных пролетов камер», — отметил супервайзер студии Олег Цой.

По словам основателя Post Tribe Давид Бинтсене, все спецэффекты достойны отдельного внимания, учитывая факт того, что часть работы была проведена удаленно.

«Изначально проект должен был сниматься в классическом понимании, но из-за прочих обстоятельств, мы решили делать его полностью анимационным, я предложил использовать пластилин режиссеру в качестве оптимизации, но в итоге решили остановиться на этой стилистке», — рассказал Бинтсене.

Дополнением к клипу стало внедрение в проект NFT с созданием отдельной коллекции фигурок.

«Приобретая токен, можно получить бонус от создателей, которому будут рады все поклонники раста-культуры — это по-настоящему сблизит фанатов с артистами и сможет передать настроение кислотного клипа», — добавили в Post Tribe.