Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Екатеринбурге по требованию полиции отменили концерт Anacondaz

Источник: e1.ru
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-22T17:00В Екатеринбурге по требованию полиции отменили концерт Anacondaze1.ruhttps://www.e1.ru/text/entertainment/2022/07/22/71509781/

В Екатеринбурге отменили концерт группы Anacondaz, который должен был пройти в Tele-Club 22 июля. По данным портала Е1, в соцсетях и во всех анонсах мероприятия группу не упоминали, а сама вечеринка называлась Pauzern Picnic.

В Tele-Club заявили что не имеют отношения к концерту и только предоставляли под него площадку.

Сама группа уже тоже прокомментировала ситуацию.

«Привет, Екатеринбург, и пока! Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы можем потом оспорить это решение в прокуратуре или каких-то еще сказочных инстанциях, а сегодня концерта не будет, и мы обязаны уведомить людей об этом», — рассказали музыканты в своем Telegram-канале.

По словам источника E1, концерт действительно отменили по требованию УМВД города. В редакции портала также рассказали, что получили письмо от администрации города с запретом на проведение концерта.

«В связи с нарушением требований действующего законодательства, а также отсутствием согласования особенностей обеспечения правопорядка при проведении мероприятия с УМВД России по Екатеринбургу администрация города в рамках своей компетенции не согласовывает проведение мероприятия Pauzern Picnic 22 июля», — говорится в официальном письме от мэрии Екатеринбурга.

Выступление пытались перенести на другую площадку, но полиция приехала и туда.

Для Anacondaz это уже не первая отмена выступления за последнее время. Ранее группа не смогла выступить на фестивале «Улетай» в Удмуртии. Вместо Anacondaz там выступил Вадим Самойлов. До этого группа не смогла выступить на «Отличном фесте» в Санкт-Петербурге, и в столичном «Главклаб».

Ранее «ИМИ.Журнал» поговорил с сотрудниками столичных и региональных клубов о том, как события последних месяцев повлияли на концертную деятельность, и попросил юриста объяснить, что делать организатору, артисту и зрителю, если концерт отменили.