Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

К отменившимся ранее на «Отличном FESTe» Anacondaz добавились «кис-кис», Алена Швец и Дора

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-09T18:45К отменившимся ранее на «Отличном FESTe» Anacondaz добавились «кис-кис», Алена Швец и ДораГлавный Концертныйhttps://t.me/maingig/3296

На странице фестиваля во «ВКонтакте» отмечено, что связи с обстоятельствами, не зависящими ни от организаторов, ни от артистов, на фестивале не смогут выступить Anacondaz, «кис-кис», Алена Швец и Дора.

«Мы понимаем, как ты хотел увидеть этих артистов на „Отличном FESTe!”, и мы расстроены не меньше. Предвосхищая вопрос о возврате билета, уведомляем, что изменения в лайн-апе фестиваля не являются основанием для возврата билета. Остальные услуги фестиваля будут оказаны в полной мере», — заявили организаторы.

В посте также указано, что уже завтра (10 июня) будет объявлено имя нового хедлайнера главной сцены.

«С помощью твоих билетов, ты сможешь прийти на следующий большой концерт группы Anacondaz, о котором сообщится позже, либо прийти на фестиваль и поддержать выступающие группы», — заявили представители «Отличного FEST’а».

8 июня стало известно, что на фестивале Stereoleto, также проходящем в Санкт-Петербурге не выступит ранее на нем заявленная певица Манижа. Отмену выступления предворила кампания в «патриотических» Telegram-каналх с требованием отменить выступление артистки на фестивале: администраторы каналов призывали аудиторию писать заявления на певицу в МВД, Следственный комитет, прокуратуру и Роскомнадзор. По мнению авторов постов, Манижа своими заявлениями в социальных сетях дискредитировала вооруженные силы РФ. До в Санкт-Петербурге отменили концерт дирижера Василия Синайского — против него также была развернута кампания в сети из-за его позиции по отношению к специальной военной операции.