Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Epic Games купила музыкальную платформу Bandcamp

Источник: Mixed
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-03-03T13:00Epic Games купила музыкальную платформу BandcampMixedhttps://mixed.news/news/1153103?utm_source=telegram&utm_medium=telegram&utm_campaign=telegram

Bandcamp войдет в состав американского издателя и разработчика Epic Games — платформа сохранит прежнее руководство, автономность и бизнес-модель. С помощью сделки планируется усиливать присутствие сервиса на международном рынке, а также развивать сервис и мобильное приложение.

«Bandcamp сыграет важную роль в задумке Epic создать рыночную экосистему для творцов, объединяющую контент, технологии, игры, живопись, музыку и так далее», — заявили в Epic Games.

«С Epic Games мы получили партнера, который, как и мы, верит, что будущее музыки и искусства зависит от равноправных инклюзивных сообществ, подобных тому, которое помогли создать наши поклонники и артисты», — заявил CEO Bandcamp Итан Даймонд.

Сервис для артистов и слушателей Bandcamp основан в 2007-м году. Платформа известна тем, что ее модель несколько отличается от большинства стримингов: аудитория может слушать и покупать музыку, физносители или мерч напрямую у артистов.

Компания Epic Games известна как создатель одной из популярнейших видеоигр Fortnite и владелец онлайн-магазина игр.