Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Рэпера Славу КПСС задержали за участие в несогласованном митинге 2 февраля

новостиИнститут музыкальных инициатив2021-02-07T12:20Рэпера Славу КПСС задержали за участие в несогласованном митинге 2 февралятвиттер Славы КПССhttps://twitter.com/gnojnyj/status/1358067425598730243?s=20

В субботу, 6 февраля рэпера Славу КПСС (настоящее имя — Вячеслав Машнов) задержали в Санкт-Петербурге за участие в акции в поддержку Алексея Навального, которая состоялась вечером 2 февраля. Об этом артист сообщил в твиттере.

Как передает адвокат Павел Ясман, вечером 6 февраля Славу КПСС отпустили из отдела полиции под обязательство о явке в суд. На рэпера составили протокол о мелком хулиганстве.

Слава КПСС выложил фото протокола, из которого следует, что музыкант выражался нецензурной бранью в общественном месте, выкривал «выражения, содержащие в себе название половых органов», а также демонстрировал неуважение к обществу.

Разбирательство в Куйбышевском суде Санкт-Петербурга назначено на 10 февраля.

Несогласованные акции 2 февраля состоялись в Москве и Санкт-Петербурге после оглашения приговора Алексея Навальному. В этот день в Москве за участие в несогласованном митинге был задержан композитор Евгений Гринько. Позже Гринько арестовали на 7 суток.