Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В ночь на 15 марта состоялась церемония награждения «Грэмми». Что произошло интересного?

Источник: сайт «Грэмми»
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-03-15T12:00В ночь на 15 марта состоялась церемония награждения «Грэмми». Что произошло интересного?сайт «Грэмми»https://www.grammy.com/grammys/news/2021-grammys-complete-winners-nominees-list
  • Премию в основных номинациях получили женщины: H.E.R. («Песня года»), Билли Айлиш («Лучшая запись года»), Тейлор Свифт («Альбом года»), Megan Thee Stallion («Лучший новый артист»).

  • Первым музыкантом в истории Казахстана, удостоенным премии «Грэмми», стал диджей Imanbek. Он получил награду в номинации «Лучший ремикс».

  • Несмотря на то, что в сентябре 2020-го Канье Уэст помочился на статуэтку «Грэмми», в этом году он все же получил премию в номинации «Лучший альбом современной христианской музыки».

  • Россияне Даниил Трифонов и Максим Емельянычев, номинированные в категориях «Лучшее классическое инструментальное соло» и «Лучшая оперная запись», к сожалению, остались без статуэток.

Победителей в остальных номинациях можно посмотреть на сайте «Грэмми». О том, как устроена премия, читайте в нашем материале.