Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Диджей Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний ремикса «Roses»

Источник: «РБК»
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-01-18T16:10Диджей Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний ремикса «Roses»«РБК»https://style.rbc.ru/impressions/61e544a99a794715ee3919e7

Музыкальный сервис Spotify вручил Imanbek награду за трек «Roses — Imanbek Remix», который в октябре 2021 года набрал миллиард прослушиваний. Сейчас количество прослушиваний песни перевалило за 1,5 миллиардов.

В пресс-службе Spotify отметили, что Imanbek стал первым русскоязычным обладателем награды Spotify — ранее ее, в том числе, получали получали канадский рэпер Дрейк, норвежский диджей Kygo, британская певица Дуа Липа и другие мировые звезды.

« Imanbek стал первым музыкантом из России и СНГ, чей трек достиг миллиарда прослушиваний по всему миру, и это доказывает, что сейчас у локальной музыки нет границ. На сегодняшний день ежемесячная аудитория Imanbek в Spotify составляет 17 миллионов слушателей», — заявил руководитель отдела по работе с музыкальными лейблами и артистами Spotify в России Рустам Киреев.

«Приятно, что мое творчество нашло поклонников по всему миру. Вдвойне приятно быть отмеченным Spotify наравне с другими мировыми звездами», — процитировала пресс-слежбу сервиса слова Imanbek.

Ремикс на трек американского рэпера SAINt JHN «Roses» вышел в 2019 году и быстро обрел популярность в социальных сетях и стал вирусным в TikTok. В декабре 2020 года «Roses — Imanbek Remix» вошла в топ-5 самых популярных треков среди слушателей Spotify в мире. В марте 2021-го Imanbek получил за свой ремикс премию «Грэмми», а мае того же года он стал победителем Billboard Music Awards в номинации «Лучшая танцевальная/электронная песня».