Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Итальянская премия Andrea Parodi объявила open-call для музыкантов в жанре world music

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-01-11T14:35Итальянская премия Andrea Parodi объявила open-call для музыкантов в жанре world musichttp://www.fondazioneandreaparodi.ithttp://www.fondazioneandreaparodi.it

Премия Andrea Parodi — один из главных европейских музыкальных конкурсов в жанре world music, приглашает музыкантов принять участие в 15-м по счету фестивале. Финал конкурса состоится пройдет в Кальяри осенью 2022 года. Регистрация бесплатна и открыта для всех международных исполнителей worls music. Заявки принимаются до 31 мая 2022 года.

Заявки должны соответствовать правилам и формату, которые можно найти на сайте конкурса. Желающим принять участие необходимо отправить:

  • 2 песни, одна из которых будет представлена на конкурсе (2 mp3 файла с живым исполнением или записи, включая ранее выпущенный материал);
  • тексты и переводы на итальянский язык двух произведений;
  • биография артиста или биографические данные исполнителя (одного или группы).

Художественная комиссия конкурса выберет десять финалистов, которые выступят вживую на заключительном этапе перед жюри, состоящим из авторитетных экспертов: музыкантов, менеджеров фестивалей, представителей звукозаписывающих компаний, журналистов, музыкальных критиков — как итальянских, так и международных.

Победитель получит грант в размере 2,5 тысяч евро, а также возможность выступить на партнерских фестивалях Parodi в 2023 году, среди которых European Jazz Expo (Сардиния) и Folkest (Фриули). Обладатель Приза симпатий критиков получит возможность снять профессиональный видеоклип на конкурсное произведение.