Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Рустам Киреев (экс-Spotify) стал руководителем по работе с артистами в «Яндексе»

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-09-13T17:25Рустам Киреев (экс-Spotify) стал руководителем по работе с артистами в «Яндексе»«Яндекс»

Рустам Киреев назначен директором по работе с артистами в развлекательных сервисах «Яндекса» («Яндекс Музыка», «Кинопоиск», «Яндекс Афиша»). Об этом «ИМИ.Журналу» рассказали в пресс-службе «Яндекса». Там уточнили, что на своей должности Киреев займется укреплением и стратегическим развитием отношений компании с артистами и лейблами. В его подчинение перейдет вся существующая команда, занимавшаяся работой с артистами до этого.

«Рад присоединиться к команде лидеров индустрии и стать ключевым партнером для всех креаторов. Взаимоотношения с артистами всегда были одним из главных направлений для развлекательных сервисов „Яндекса”. Надеюсь, с моей помощью, мы выведем их на новый уровень» – комментирует Рустам Киреев.

Последние три года Киреев руководил направлением работы с артистами Spotify в России, а до этого шесть лет возглавлял музыкальную редакцию на канале MTV Russia. Кроме того, Киреев вел семинары и открытые сессии BandLink и Академии Sony Music 2021.

О том, что Киреев покинул Spotify Russia, он сообщил 9 сентября в своем Telegram-канале.

«Еще могу удивлять самого себя, что уже радует — сегодня мой последний день в Spotify. Я провел три замечательных года в этой компании и был тут счастлив, но я очень хочу обратно в Россию к своим любимым людям, а работать на Spotify из России невозможно по известным причинам. Может мое решение и непопулярное, но ментальное здоровье дороже. Москва, жди уже завтра! Goodbye, Spotify! Goodbye, Dubai», — написал Киреев.