Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Новая песня Макса Коржа не вышла на стримингах в России и Беларуси

Источник: The Flow
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-06-06T16:40Новая песня Макса Коржа не вышла на стримингах в России и БеларусиThe Flowhttps://the-flow.ru/news/korzh-pesnya-ne-na-strimingah

Новая песня Макса Коржа «Свой дом» не вышла на стримингах России и Беларуси. Музыкант опубликовал ее на своем Youtube-канале и поделился ссылкой на него в соцсетях. При этом, как отмечает The Flow, при смене региона в Apple Music, песня появляется. Получить комментарии у дистрибьютора Believe «ИМИ.Журналу» не удалось.

Песня посвящена событиям последних 100 дней в Украине — ранее, 24 февраля, музыкант уже публиковал пост в поддержку страны.

В 2022 году у Макса Коржа были анонсированы концерты в Екатеринбурге, Новосибирске и Санкт-Петербурге, однако 6 июня музыкант обратился к поклонникам, заявив, что все запланированные концерты отменяются.

После принятия закона «О фейках» российские музыканты стали сообщать о цензуре со стороны дистрибьюторов, отгружающих треки в стриминги, и, судя по всему, это явление стало массовым. В частности, компании не допускают к публикации песни, в которых затрагиваются общественно-политические вопросы или все, что, по мнению дистрибьюторов, связано с этой темой. «ИМИ Журнал» поговорил с музыкантами, столкнувшимися с подобными проблемами, а также с юристом Сергеем Марковым, который объяснил, можно ли считать подобные действия цензурой и оправданы ли эти решения недавно принятым законом.