Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
новостиИнститут музыкальных инициатив2021-03-09T12:10Манижа представит Россию на «Евровидении-2021»инстаграм Первого каналаhttps://www.instagram.com/p/CMKxX8KCosc/

Певица победила в зрительском голосовании в прямом эфире Первого канала 8 марта и исполнит на конкурсе песню «Russian Woman» («Русская женщина»). В шорт-лист претендентов на участие в «Евровидении» также входили группы «2маши» и Therr Maitz.

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на конкурсе в 2020 году, отказалась от участия в новом отборе. Как сообщает ТАСС, об этом лидер Little Big Илья Прусикин рассказал во время эфира Первого канала.

«Во-первых, нашу песню сравнивали бы c Uno [песней, с которой группа должна была представить Россию в 2020 году], а не с участниками конкурса. А во-вторых, в России очень много креативных и очень крутых артистов, которых должен услышать весь мир», — сказал Прусикин.

В 2021 году «Евровидение» состоится 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Как пишет издание CMU, от участия в конкурсе уже отказалась Армения. «Учитывая последние события, ограниченное время подготовки, а также другие объективные причины, полноценное участие Армении в “Евровидении 2021” невозможно», — сказано в заявлении телекомпании AMPTV.