Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Machine Gun Kelly подписал 13 тысяч копий своего нового альбома. Но диски пришлось выбросить из-за проблем с правами

Источник: Music Mayhem
новостиИнститут музыкальных инициатив2020-09-22T18:30Machine Gun Kelly подписал 13 тысяч копий своего нового альбома. Но диски пришлось выбросить из-за проблем с правамиMusic Mayhemhttps://musicmayhemmagazine.com/machine-gun-kellys-album-art-designer-issues-statement-i-have-the-outmost-respect-for-any-and-all-creatives/

Американский рэпер (и с недавних пор рокер) готовит к релизу новый альбом «Tickets to My Downfall» и уже подписал для фанатов 13 тысяч дисков. Но усилия музыканта прошли даром — все из-за претензий дизайнера Терри Урбана к оформлению альбома.

Что произошло: внутри буклета альбома — фотография артиста, которая очень сильно напоминает рисунок Урбана: на обеих работах запечатлен человек с гитарой, плавающий в воде. Дизайнер обратился к Machine Gun Kelly: оказалось, что рисунок креатора скопировал фотограф, снимавший рэпера для фотосета к альбому — и сам MGK не знал о том, что идея снимка не оригинальна.

В итоге 13 тысяч дисков пришлось уничтожить, а тираж альбома — перепечатывать. Теперь MGK, судя по всему, придется снова потратить несколько часов на подпись CD для фанатов.