Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

В Moscow Music School пройдет бесплатная конференция Music Industry Day

Источник: Moscow Music School
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-26T18:40В Moscow Music School пройдет бесплатная конференция Music Industry DayMoscow Music School https://moscowmusicschool.ru/events/music-industry-day/

30 июля в Moscow Music School пройдет открытое мероприятие Music Industry Day. Ивент объединит представителей лейблов, концертных площадок, брендов, менеджеров и артистов, чтобы обсудить перспективы и тенденции музыкального рынка, а также осмыслить изменения, которые произошли в контексте общественных потрясений.

«Мы делаем это, чтобы вместе с инсайдерами индустрии оценить текущее состояние музыкального рынка и обменяться решениями и опытом — какие трансформации произошли и в какой точке мы находимся, каким образом меняется расстановка сил, как продолжать работать в условиях неопределенности. Мы хотим разобраться в том, что происходит и развеять некоторые мифы и домыслы, которые успели сформироваться в период напряженного молчания», — рассказал директор Moscow Music School Дмитрий Панов.

В MMS рассказали, что программа мероприятия включит в себя три блока — «Индустрия», «Творчество и креатив», «Технологии».

В рамках блока «Индустрия» пройдет четыре дискуссии, на которых эксперты обсудят состояние музыкальной индустрии: изменения на российском музыкальном рынке и его тенденции, трансформацию рынка стриминга и дистрибуции, механизмы адаптации в условиях ухода международных брендов, новости концертно-фестивальной индустрии — и что все это значит для и музыкантов.

Среди спикеров — издатель ИМИ Артем Атанесян, Олег Лузин («Яндекс Музыка»), Анатолий Першин (МТС Live), Юрий Лисов («Звук»), Надежда Бойчевски (ONErpm), Денис Горшков (Believe), Иван Иванов (TuneCore), Руслан Иванов (DNK Music) и многие другие.

В блоке «Творчество и креатив» Антоха МС и его директор Андрей Кузнецов расскажут о том, что значит строить карьеру независимому артисту, как создавать новый материал и выпускать музыку. Также в блоке пройдет лекция «Визуализация смыслов в производстве клипов», на которой режиссеры Мила Выборных и Роман Боков поделятся опытом поиска идей и смыслов, взаимодействия музыканта и съемочной группы.

Блок «Технологии» будет посвящен обсуждению музыкального оборудования и софта.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.