Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Winamp объявил о создании плеера нового поколения

Источник: Winamp
новостиИнститут музыкальных инициатив2022-08-25T13:55Winamp объявил о создании плеера нового поколенияWinamphttps://www.winamp.com/

Разработчики универсального медиапроигрывателя Winamp от компании Nullsoft объявили о создании плеера нового поколения. Об этом сообщается на сайте компании. О всех новых функция плеера не сообщается, однако, судя по всему, он будет совмещать принципы работы стриминг-сервисов и площадок, на которых слушатели могут финансово поддерживать музыкантов.

«С новым Winamp вы сможете слушать музыку везде, где бы вы ни находились. Это приблизит вас к артистам, которых вы любите. Новый медиаплеер станет „домом” для ваших любимых музыкальных подкастов и радиостанций», — говорится в сообщении.

Также команда пригласила музыкантов и лейблы присоединиться к «25 тысячам авторам», которые получат доступ ко «всему спектру услуг» сервиса.

«Мы стремимся предоставить музыкантом контроль над собственным контентом. Мы поможем вам установить тесные связи со вашими поклонниками и получать более справедливый доход от того. Сотрудничайте с нами — мы выпускаем инновационное обновление самого культового аудиоплеера в мире», —заявили разработчики.

По информации портала Engadget, первые 25 тысяч музыкантов, зарегистрировавшиеся на сервисе, получат год бесплатного доступа к инструментам площадки, а также к Creator Pass, который обещает «эксклюзивные привилегии». Журалисты издания предположили, что новая версия Winamp будет похожа по функциям на Patreon.

О сроках запуска новой версии проигрывателя официально не сообщается — пока пользователи могут скачать предыдущую версию 5.9.