Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Власти Нижегородской области запретили концерты в клубах и барах

новостиИнститут музыкальных инициатив2020-10-15T11:45Власти Нижегородской области запретили концерты в клубах и барахПресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Клубы, бары и рестораны в Нижегородской области начнут штрафовать за организацию массовых мероприятий. Об этом заявил заместитель губернатора Андрей Саносян, комментируя итоги недавних проверок заведений общепита.

По его словам, власти региона делают все возможное, чтобы нижегородские клубы, бары и рестораны продолжали работать, но сами заведения допускают нарушения — позволяют гостям собираться большими компаниями и не следят за тем, чтобы они носили маски и соблюдали безопасную дистанцию.

«Хочу акцентировать внимание на том, что проведение массовых мероприятий в период действия режима повышенной готовности недопустимы. За подобные нарушения незамедлительно будут составляться протоколы, и предпринимателям придется заплатить высокие штрафы», — подчеркнул замгубернатора.

Площадки могут оштрафовать на сумму от 50 до 300 тысяч рублей и закрыть на 90 дней.

Напомним, что с конца сентября в Москве из-за нарушений мер профилактики коронавируса Роспотребнадзор временно закрыл клубы Crystal Hall и 1930 Moscow.