Институт музыкальных инициативМосква+7 (967) 051–87–65
logo
@imi_liveИнститут музыкальных инициатив
Все новости

Группа «Кровосток» отменила московский концерт «из-за давления властей»

новостиИнститут музыкальных инициатив2022-07-30T18:10Группа «Кровосток» отменила московский концерт «из-за давления властей»Twitter-аккаунт «Кровосток»https://twitter.com/krovostok_/status/1553374012742717440

30 июля группа «Кровосток» в своем твиттер-аккаунте сообщила об отмене выступления в московском клубе «Известия Hall», запланированного на 31 июля.

«Всем привет! Из-за давления властей концерт 31-го в „Известиях“ не состоится. Извиняемся перед теми, кто хотел прийти, но одновременно испытываем гордость, быть в списках — это круто!» — написала группа.

По словам менеджера группы Агаты Мирзаевой, изначально концерт должен был состояться 30 июля на «Флаконе» в рамках фестиваля Summer Sound. В комментарии изданию «Медиазона» (признано иноагентом. — Прим. «ИМИ.Журнала») Агата рассказала, что группа была вынуждена дважды менять площадку: «Из-за того, что площадка там открытая, нужны были согласования по мероприятиям, и организаторы решили сразу перенести на другую площадку, в клуб „Атмосфера“. Организаторы решили ещё раз сменить площадку на „Известия Hall“, но и туда им стали звонить и говорить про списки артистов и запрет проведения концерта под угрозой закрытия клуба».

Ранее «Фонтанка.ру» публиковала «список запрещенных артистов», предположительно рассылаемый площадкам. В числе упомянутых музыкантов была группа «Кровосток».